Новые возможности

Отличная новость пришла в Воронеж в конце июня– теперь наш город стал более доступным для европейцев. Испанцы, итальянцы, немцы, португальцы, англичане – все они смогут приобщиться к нашей культуре, посетить различные туристические события и самое главное – наладить деловые межнациональные связи, что положительным образом скажется не только на Воронежской области, но и на всем Черноземье.

Это стало возможно благодаря тому, что в город пришла новая молдавская авиакомпания, предложившая программу регулярных рейсов из воронежского аэропорта в большинство значимых городов Европы – Лондон, Верону, Лиссабон, Дублин, Парму, Барселону, Милан, Мюнхен, Мадрид, Рим, Вену и т.д. Добраться из них до столицы Черноземья можно будет за 4-5 часов со стыковкой в Кишиневе. Следовательно, воронежцы, предпочитающие отдыхать зарубежом или летающие в Европу по делам, смогут также существенно сократить свой путь.

Таким образом рейсы в Европу позволят иностранным туристам посетить не только известные на весь мир Москву, Санкт-Петербург, Сочи, но и современную российскую глубинку. А Воронежской области есть, что показать искушенным заморским гостям – это древние археологические объекты, такие как Костенки, уникальное Дивногорье, которое является местом пересечения различных культур, оставивших богатейшее наследие в виде археологических памятников. Кроме того, иностранцы смогут посетить природный биосферный заповедник им. Пескова и увидеть своими глазами бобровый питомник и уникальных  животных-эндемиков; старинные русские усадьбы, в том числе замок Ольденбургских, а также яркие колоритные объекты сельского туризма, который сейчас активно развивается в Воронежской области. Благодаря возможностям новой полетной программы воронежского аэропорта наш город сможет рассчитывать на активизацию работы туристической сферы, в частности усиленное развитие гостиничного бизнеса, рынка турагентств и т.д.

Также благодаря удобным рейсам из Европы иностранцы смогут принять участие в знаковых мероприятиях области, таких как Платоновский фестиваль, выставка-ярмарка «Воронеж – город-сад», всероссийский фестиваль фольклора и ремесел «Русь песенная, Русь мастеровая», детский фестиваль «МАРШАК». Это значит, что масштаб данных событий будет еще больше и еще привлекательнее для зрителей, что позволит им выйти на федеральный уровень.

Что ж, начинаем готовиться к встрече гостей и новым путешествиям!