Проекты для БРИКС

В рамках «Международных программ» в конце апреля Фонд содействия развития малых форм предприятий в научно-технической сфере объявит многосторонний конкурс на инновационные проекты со странами БРИКС (Бразилия, Индия, Китай, ЮАР).

усско-Азиатский Союз промышленников и предпринимателей (РАСПП) запускает проект Network-Сессии «Диалоги» - серию практических мероприятий по работе с азиатскими партнерами для представителей коммерческих и государственных структур РФ. Проект реализуется под патронатом Полномочного министра, Советника по торгово-экономическим вопросам Посольства КНР в РФ г-на Чжан Ди. В числе партнеров проекта: Дом российско-Китайской дружбы, Корпорация развития Московской области, компания Hainan Airlines, Российско-Китайский Комитет дружбы, мира и развития.

Network-Сессии «Диалоги» призваны создать информационную среду, с помощью которой представители деловых кругов могли бы получить надежную и актуальную информацию по различным вопросам о ведении бизнеса с представителями стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР).

«Участникам Network-Сессий «Диалоги» будут предоставлены практические инструменты для глубокого понимания правил ведения бизнеса в Азии», - подчеркнул президент РАСПП Виталий Монкевич.

В рамках мероприятий, участники ознакомятся с наиболее важными деловыми, политическими и культурными трендами в России и странах АТР.

Ближайшая Network-Сессия «ДИАЛОГИ»: Кросс-культурный менеджмент будет посвящена практике выстраивания плодотворных деловых отношений с китайскими партнерами. Первое мероприятия проекта состоится 3 марта 2016 года в Москве в «Пальмира бизнес-клуб».

Также до конца июня будут рассмотрены такие темы как: «Этапы выхода компании на рынок КНР: выбор стратегии, маркетинг, позиционирование», «Правовые вопросы при работе с Китаем» и «Инвестиции из Китая. Как найти китайского инвестора».

В числе спикеров мероприятий Network-Сессия «ДИАЛОГИ»: представители РАСПП, сотрудники Посольства КНР в РФ, китайских госкорпораций, главы представительств коммерческих и государственных структур Китая в России.

 

Участие в мероприятие принесет практическую пользу руководителям и собственникам бизнеса, работающих или планирующих работать на рынках Азии, представителям государственных учреждений и ведомств, отвечающих за привлечение инвестиций и развитие регионов.