Велоуспех

Воронежские велосипедисты стали победителями всероссийских соревнований.

На днях стало известно, что команда велогонщиков из столицы Черноземья завоевала золото на первенстве Федерации по велоспорту на шоссе среди юношей и девушек 2000-2001 годов рождения. Соревнования проходили в Саранске.

В состав нашей сборной вошли шесть спортсменов: Лейла Алиева, Анжелика Хабарова, Елена Коротких, Александр Чирков, Антон Киселев и Максим Юрин. Из них особенно отличились двое: Александр Чирков и Лейла Алиева. Первый стал лучшим в гонке критериум на 28 километров, обойдя таким образом 159 конкурентов. В гите на 1 километр Чирков занял шестое место, а в индивидуальной гонке на 2,4 км он стал четвертым.

Лейла Алиева замкнула десятку сильнейших в гите на 500 м. В индивидуальной гонке на 2,4 км воронежская спортсменка выиграла «бронзу». В групповой гонке Алиева стала пятой, как и Максим Юрин среди юношей.

В конечном итоге наша команда оставила позади 64 команды из субъектов Российской Федерации.