XV КОРЕНСКАЯ ЯРМАРКА

11-14 июня 2015 года в местечке Свобода Золотухинского района Курской области состоится XV юбилейная межрегиональная оптово-розничная Курская Коренская ярмарка – 2015.

Сегодня тематика ярмарки обширна и позволяет представить самый широкий спектр продукции. Она сочетает в себе давние традиции, праздничную атмосферу знаменитых российских ярмарок и современный, универсальный характер рыночных отношений.

Ежегодно в ярмарке кроме товаропроизводителей и торговых предприятий России, ближнего и дальнего зарубежья принимают участие представители федеральных министерств и ведомств, дипломатических миссий, иностранных компаний и международных организаций, руководители регионов.

На протяжении многих лет ярмарка является местом проведения деловых встреч, переговоров и презентаций, результатом которых становится деловое сотрудничество, дружба, взаимовыгодные соглашения и контракты в различных отраслях экономики. Мероприятия направлены на дальнейшее развитие и укрепление экономических и гуманитарно-культурных связей. Бизнес-площадки дают старт многим инновационным и инвестиционным проектам.

История Коренской ярмарки уходит своими истоками в глубину веков. Первое официальное упоминание о ней относится к 1708 году. В правительственных актах Российской империи за 1824 год Курская Коренская ярмарка названа в числе трех главных ярмарок России. Ярмарка просуществовала вплоть до Первой мировой войны. В 2001 году ярмарка начала свою вторую жизнь и с каждым годом собирает всё большее число участников.