Живые цветы в интерьере

Цветы — это не только украшение дома, но еще и атмосфера. Какие существуют тенденции и правила по их выбору?

Цветочная культура и украшения дома цветами довольно сильно распространена во всем мире. Однако в погоне за растениями, многие забывают о том, что основные принципа фитодизайна — это не огромное количество цветочных горшков, а гармотный подход к оформлению.

Красивые растения и цветы в холле – это показатель трепетного отношения к дому. Просторная и хорошо освещённая прихожая даёт безграничные возможности для фитодизайна. В большом пространстве отлично смотрятся крупные растения в массивных горшках.

Очень необычно смотрится в холле обыкновенный плющ. Его можно разместить на высокой полке, обвив спускающимися побегами зеркало или рамки с фотографиями.

Действие многих комнатных растений направлено на проблемы очищения пространства вокруг себя. Насыщают кислородом воздух фикусы, хлорофитумы, алоэ. Подавляющим действием на болезнетворные микроорганизмы обладают фиалки, драцена, одомашненная финиковая пальма.

Зеленые насаждения в квартире успокаивающе действуют на зрение, снимают с глаз усталость, накопившуюся в течение рабочего дня. Грамотное расположение растений по квартире визуально меняет ее пространство. Каждое растение по-разному влияет на организм человека. 

Интерьер смогут оживить оливковое и кофейное дерево, кумкват, лимонное и апельсиновое дерево, и даже банан, который способен цвести несколько месяцев,