Гонки на печах

Вы когда-нибудь катались на...печах? Нет? Тогда не пропустите свой шанс! 22 февраля в парке «Алые паруса» пройдет Масленица по мотивам сказки «По щучьему веленью». Парк превратится в сказочный потешный городок, полный семейных забав.

Организатором праздника выступит Event – компания, известная необычными фестивалями. Главным развлечением этого дня станут гонки на самоходных печах – таких же, как у Емели в сказке. В заездах смогут принять участие команды из 3-х человек. Дистанция – 100 м. Одновременно в гонке будут участвовать 2 команды. По итогам лучшие гонщики будут бороться за розыгрыш главного приза.

Рядом пройдет коромысло-трофи. Традиционной русской забавой – гонками с коромыслом – уже никого не удивишь. Но гонки на специально оборудованной трассе «а-ля рус» пройдут впервые! Соревноваться придется на гоночном треке, оснащенном соломенными препятствиями, зонами из бревен, веревочной паутиной.

На празднике можно будет сразиться в метлобол. Это футбол или хоккей по-старорусски, так могли играть наши предки. Во время азартных «хоккейных» сражений мяч в ворота забивается не ногами, а метлами.

Кроме этих необычных соревнований, можно будет поучаствовать в потешных спортивных состязаниях в русском стиле – в перетягивании гигантской сосиски, в тире с валенками, русском керлинге с чайниками и др. Каждый участник будет награжден «блинчиком»-жетоном, который можно будет обменять на вкусный горячий блин от «Вкуснотеево» и «Фруате».

Завершится Масленица традиционными проводами зимы – сожжением соломенного чучела.

Праздник начнется 22 февраля в 12:00, вход свободный.