Легенда стрит-арта Кирилл Кто в Воронеже

В городе пройдет ряд мероприятий с участием известного графитти-мастера.

Проект уличного искусства и граффити «Здесь» совместно с Воронежским центром современного искусства представляют выставочный проект российского уличного художника Кирилла Лебедева (КТО).

Художник многие свои работы посвящает социальным темам, борется с уродством серых улиц, засильем автомобилей, бессмысленных надписей и опасных зон, с атомизацией общества и нехваткой общественных пространств. 

Специально для воронежского проекта Кирилл пробудет в городе почти неделю и  создаст серию работ по своим впечатлениям от города, которые войдут в финальную выставку. 

Работа Кирилла над проектом - это не одиночный творческий процесс, а вовлечение в творчество местного сообщества и самоорганизация. Этот выставочный проект будет сделан во многом с помощью воронежцев (волонтеров, знакомых, потенциальных партнеров и пр.), которые помогут художнику с жильем, передвижением по городу, техникой и материалами. 

Кроме того, в рамках пребывания в Воронеже Кирилл Кто прочтет серию лекций про уличное искусство. 

Сам художник рассказывает о своем странном прозвище следующее:"Кто — это не мой никнейм, и я его не заслужил. Кто для меня — это высшее проявление лучших качеств человеческой личности, и в какой-то момент каждый из нас может быть кто, но в какой-то момент каждый из нас всего лишь никто и звать никак. Для меня это открытая серия, я сам с собой разговариваю, пытаюсь найти ответы, прислушиваясь и к внутреннему голосу, и к внешнему — к тому, что происходит в городе".

 

Программа мероприятий:

12 - 17 апреля - работа Кирилла в городе, создание объектов для выставки. 

16 апреля - открытая лекция. (Время и тема - уточняются). 

19 апреля - открытие выставки Кирилла КТО в выставочном зале ВЦСИ.