Летняя лингвистическая школа

В столице Черноземья завершилась занятия в рамках школы для юных переводчиков.

На днях на факультете Романо-Германской филологии ВГУ завершилась традиционная лингвистическая школа.В этом году её слушателями стало около сотни старшеклассников Воронежа.

В нынешем году в рамках Лингвистической школы состоялись лекции ведущих профессоров, доцентов и преподавателей факультета, практические занятия в формате ЕГЭ по иностранным языкам, а также мастер-классы по практике перевода. Кроме того,слушателям предоставилась возможность познакомиться с иностранными языками, которые не изучаются в школах.Также в процессе проведения школы была организована специальная лекция, на которой члены студенческого актива РГФ рассказал старшеклассникам о факультете и провели для них творческий конкурс и командные игры.

Летняя Лингвистическая школа, или сокращенно ЛЛС, создана в 2007 году по аналогии со знаменитой летней психологической школы и представляет собой серию факультативных тематических занятий.В отличии от психологической, основым контингентом слушателей которой являются студенты, лингвистическая школа охватывает в основном учеников средних школ и колледжей.