«Марриотт» откроет свои двери для постояльцев в конце ноября

4 октября губернатор Алексей Гордеев встретился с представителями компании Marriott International - главным операционным директором в Европе Marriott International Райнером Сахау, региональным вице-президентом по Восточной Европе Панкажем Бирла и генеральным менеджером отеля Воронеж Марриотт Джоном Матисом.

На встрече также присутствовал член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Сергей Лукин.

В ходе встречи речь шла о развитии туристической отрасли в Воронежской области и, в частности, о работе гостиничного бизнеса.

Райнер Сахау выразил благодарность губернатору за создание благоприятного инвестиционного климата в регионе и отметил положительные перемены в Воронеже в сфере благоустройства за последние пять лет.

Участники встречи также рассмотрели ряд вопросов, связанных с привлечением туристического потока в Воронежскую область, историческими достопримечательностями региона, существующими инвестиционными проектами в сфере туризма.

- Мы понимаем, что туризм – это сектор новой экономики, и здесь у нас большие перспективы. «Марриотт» – одна из лучших гостиничных сетей в мире. Поэтому реализация такого проекта - это определенный знак качества для города Воронежа, - сказал губернатор.

Райнер Сахау, в свою очередь, сообщил Алексею Гордееву, что отель начнет принимать постояльцев ближе к концу ноября этого года. 

Справка.

Marriott International, Inc. (NASDAQ: MAR) расположен в городе Бетесда (штат Мериленд, США) и включает в себя портфель из 6200 отелей, 30 ведущих гостиничных брендов, представленных в 125 странах мира. Marriott является гостиничным оператором, предоставляет франшизу отелям и лицензирует собственников курортов по всему миру. «Марриотт» в России, помимо Воронежа, представлен в Москве, Новосибирске, Сочи. Планируется открытие в Краснодаре.

Отель Marriott в Воронеже располагает 221 современным, комфортабельным номером с видом на город. Дизайн номеров разработан таким образом, чтобы в них могли комфортно отдохнуть как бизнес-путешественники, так и туристы. На территории отеля расположен бальный зал, вмещающий до 550 гостей одновременно, а также 5 залов, предназначенных для проведения конференций и других мероприятий.