Новые горизонты

Осенью список партнёров воронежского аэропорта пополнит тридцатый авиаперевозчик.

С 29 октября из столицы Черноземья начнёт выполнять регулярные рейсы в ОАЭ авиакомпания flydubai. Билеты появились в продаже и пользуются спросом. Сейчас стоимость перелёта из Воронежа в Дубай на осенние месяцы в классе «эконом» предлагается в среднем в пределах 17 тысяч рублей (в оба конца). Причём купить билет можно как в составе турпакета, так и отдельно. К тому же по прилёту в Эмираты граждане России теперь автоматически получают бесплатную визу сроком на 30 дней. Такое упрощение визового режима открывает широкие возможности для транзитных перелётов, и делает аэропорт Дубая удобным стыковочным пунктом для россиян.

Маршрутная сеть авиакомпании flydubai включает до 90 направлений в 44 страны, однако, это далеко не предел. Благодаря недавно подписанному партнёрскому соглашению с Emirates, перевозчик открывает для своих пассажиров еще 150 пунктов назначения. Это партнерство предусматривает большое код-шеринговое соглашение, согласование расписания и оптимизацию сети под более удобные стыковки. А пассажиры получают возможность путешествовать без дополнительных регистраций и пользоваться бонусными программами партнёров. И если раньше, вылетая из воронежского аэропорта, пассажиры Центрального Черноземья открывали мир только через Москву, то теперь выбор для них значительно расширяют хабы в Стамбуле и Дубае. Этот выбор, конечно, касается не только географии полётов, но и сервиса – в соотношении цены и качества услуг.

Обе авиакомпании располагают парком комфортабельных и современных самолетов, которые получили признание как представителей отрасли, так и пассажиров. Эмирейтс - единственная в мире авиакомпания, рейсы которой выполняются исключительно самолетами A 380 и Boeing 777. А flydubai эксплуатирует лайнеры одного семейства, преимущественно это Boeing 737-800. На рейсах Воронеж – Дубай – Воронеж перевозчик планирует использование именно этого типа воздушного судна с двух классовой компоновкой «эконом» (162 кресла) и «бизнес» (12 кресел).

Время перелёта из Воронежа в Дубай составит 4 часа 40 минут. Но в просторном светлом салоне, где в течение полёта поддерживается приятная атмосфера, оно пролетит незаметно. Кресла выполнены из высококачественных материалов в инновационном эргономичном дизайне. В каждое встроен сенсорный экран высокого разрешения, который позволяет выбрать фильм или программу по душе из 2000 часов системы развлечений. Карман для пассажира расположен сверху, чтобы внизу было максимум пространства для ног.

В рамках осенне-зимнего расписания регулярные рейсы в Дубай будут выполняться дважды в неделю - по средам и воскресеньям. Вылет из Воронежа значится в 15:30, а прибытие в пункт назначения 21:10. Пассажиры прибывают в крупнейший аэропорт Объединённых Арабских Эмиратов, расположенный в четырёх километрах к юго-востоку от исторического центра Дубай в районе Аль-Гархуд. Воздушная гавань, имеющая максимальную пропускную способность в 60 миллионов пассажиров в год, впечатляет масштабом сама по себе. Но и за её пределами туристов ждёт не менее ошеломляющий набор ощущений. Изысканные рестораны, ночные клубы и торговые центры, белоснежные пляжи и роскошные отели. А романтики могут оставить за спиной небоскребы и отправиться в сафари по пустыне искать миражи в песчаных дюнах. С октября в этот удивительный мир можно будет отправиться напрямую из Воронежа. Почему бы, например, не встретить там Новый год? Лишних трат поможет избежать раннее бронирование.