"Новый облик Европы"

В Воронеже состоялась конференция, посвященная Первой Мировой войне.

В Воронежском Государственном университете прошла конференция под названием «Новый облик Европы. Первая мировая война и долгое послевоенное время в России и Германии». Мероприятие было организовано Ассоциацией историков-германистов ВГУ, кафедрой новой и новейшей историей МГУ, Фондом К. Аденауэра, Фондом изучения диктатуры СЕПГ, Академией политического образования (г. Тутцинг, ФРГ), Германо-российским музеем Берлин-Карлхорст.

В конференции приняли участие известные историки из России и Германии, среди которых профессор Александр Ватлин (Москва), профессор Борис Хавкин (Москва), доктор Йорг Морре (Берлин), доктор Петер Мэрц (Мюнхен), профессор Уте Шмидт (Берлин) и другие.

На конференции был обсужден широкий круг вопросов, связанных с восприятием событий Первой мировой войны, историей взаимоотношений государства и территорий в военное и послевоенное время, революционные события в Германии и России с точки зрения продолжения Великой войны. Также участники затронули проблему социальных реформ на фоне революций в России и Германии.

Комментарии

Привет всем! Интересная инфа: смотреть сериал спартак 4, а также: <a href=http://serial-spartak.ru>сериал спартак hd</a> или тут <a href=http://serial-spartak.ru/sezon-1-krov-i-pesok/seria-4-smotret_online.html>Cериал Спартак: Кровь и Песок Смотреть 1 Cезон 4 Серию online бесплатно в хорошем качестве</a>,
Тут: <a href=http://serial-spartak.ru>http://serial-spartak.ru</a>,
И по ссылке: <a href=http://serial-spartak.ru/sezon-1-krov-i-pesok/seria-9-smotret_online.htm...