Патриарший хор Храма Христа Спасителя

В Воронеже состоится выступление одного из самых известных православных хоров России.

Хоровое пение - неотъемлимая часть любого церковного обряда и кульутурного возрождения. Воссоздание традиций соборного хорового пения в России началось практически одновременно с возрождением Храма Христа Спасителя в Москве.Результатом стало создание в 1999 году одного из самых больших в стране православных хоров, которому чуть позже было присвоено звание «Патриаршего». 11 октбяря у жителей нашего города есть уникальная возможность услышать его вживую - в концертном зале "Event hall" сити-парка "Град" пройдет большой концерт Патриаршего хора Храма Христа Спасителя.

Хор Кафедрального Соборного Храма Христа Спасителя участвует в самых ответственных Патриарших богослужениях, проходящих в Храме, а также в мероприятиях в концертных залах Первопрестольного града.Помимо этого хор с успехом выступал в в Соборе Апостола Петра в Ватикане, а также дал несколько концертов в городах Швейцарии.

В своей деятельности Патриарший хор Кафедрального Соборного Храма Христа Спасителя стремится воссоздать все самое прекрасное чем всегда гордилась наша Святая Церковь – профессиональное исполнение духовных хоровых произведений при неизменном молитвенном духе православного богослужения.

Начало концерта в 19.00. Билеты  уже в продаже в кассах города. Начало концерта в 19.00.Билеты от 500 до 1500 рублей.