Первый арт-путеводитель по архитектуре Воронежа

21 ноября в 17 в Доме Архитектора состоится презентация книги: первого арт-путеводителя «Азбука архитектуры».
Первый арт-путеводитель вобрал в себя всю информацию о памятниках архитектуры города. В основе книги лежит необычный сюжет: на страницах книги оживают веселые буквы, которые гуляют по городу и знакомят читателя с его архитектурой. Каждой из них посвящен разворот книги, где размещена иллюстрация и информация о зданиях Воронежа.
 
Также в книгу включена нарисованная карта города, с обозначением значимых объектов. Иллюстраторами издания стали ученики детской студии архитектуры и дизайна - «Ступени». Автором книги является художник, преподаватель, организатор проекта «Архитектурные прогулки»- Нелли Фролова. Издание выпущено ограниченным тиражом, в количестве 430 экземпляров. Книга предназначена для семейного чтения: детям младшего школьного возраста, а также всем тем, кто интересуется архитектурой родного города.
 
Издание способствует повышению интереса к изучению города среди молодежи, а также заставляет взглянуть на Воронеж с необычной стороны и окунуться в необычный мир архитектуры. В ходе презентации гости смогут узнать о том, как создавалась книга, увидеть выставку детских иллюстраций и работы автора проекта, а также приобрести книгу.
 
Архитектурная Азбука - не только книга, но и культурно- образовательный проект, который включает в себя мероприятия, направленные на изучение истории архитектуры: мастер- классы, экскурсии, выставки. Организатором мероприятия выступают детская студия архитектуры и дизайна «Ступени» и автор проекта — Нелли Фролова.