Программа «Маршака» — уже на сайте!

С 27 октября по 4 ноября, в дни осенних каникул, Воронеж увидит детский театральный фестиваль «Маршак». Уже четвёртый.

Куратор программы в этом году — театральный продюсер и эксперт в области театра для детей — Варвара Коровина. Известна тем, что организовала первый международный фестиваль бэби-театров Kukusya в 2017 году.  

Четвёртый «Маршак» — это 29 спектаклей и 57 показов, 17 театров и театральный коллективов, 5 российских городов и 2 зарубежных. Ожидаемое количество зрителей — 12 тысяч человек.

Площадками фестиваля станут Камерный театр, Воронежский концертный зал, Театр кукол «Шут», Никитинский театр, Театр юного зрителя, Театр драмы имени Алексея Кольцова и Дом актера.

Одним из первых перед воронежцами выступит Саратовский ТЮЗ имени Юрия Киселёва со спектаклем — «Последний папа». Он о том, как папа не успевал поиграть со своей дочкой и пытался заменить себя дорогими игрушками.

На следующий день, 28 октября, в Театр кукол «Шут» на малой сцене покажет спектакль «Сказка об умном глупом мышонке» по мотивам двух сказок Самуила Яковлевича Маршака: «Сказка о глупом мышонке» и «Сказка об умном мышонке».

Третий день фестиваля ознаменует музыкальный спектакль от Театриума на Серпуховке (Москва)  — «Принц и нищий». По мотивам знаменитого романа Марка Твена, о том, как королевский сын и бездомный мальчик меняются местами.

30 октября в Доме актёра покажут постановку не столько для детей, сколько для взрослых — «Как дети» от Нового театра (Воронеж). Это 8 путешествий во времени с героями, которые ищут ответ на главный вопрос: «Кто я?».

31 октября в ТЮЗе французский театр Samoloet покажет спектакль без слов «С тех пор… пингвины летают». Пингвины летают, но только, когда это кому-нибудь нужно – например, мышонку, выпавшему из воздушного шара.

Одним из последних в рамках «Маршака» выступит спектакль-комикс «Спасти супербелку» от Театральной продюсерской компании «Артслэнд» и московского театра «Центр драматургии и режиссуры» на сцене Воронежского концертного зала.

Полную программу смотрите на сайте фестиваля.