Solo Tango Orguestra в Воронеже

26 сентября жителям города Воронежа представится редчайшая возможность в живую услышать исполнение избранных композиций Solo Tango Orguestra.

Оркестр выступит  совместно с одним из величайших танго-певцов современности, голосом Буэнос-Айреса, Вальтером Чино Лаборде. Вальтер Чино Лаборде прославился своими талантами в разных сферах: он работает актером, сам снимает серию документальных фильмов о танго, а свой путь в музыке начал в юности с создания собственной рок-группы, однако именно музыка танго стала его истинным призванием. "Когда я был ребенком, меня воспитывало танго," - признается Чино Лаборде.

Аргентинское танго - парный социальный танец, мода на который в последние годы продолжает набирать обороты. Наверное, его популярность связана с тем, что в современном, чересчур практичном и деловом мире нам не хватает возможности просто обнять другого человека, свободно и открыто обменяться с ним эмоциями.

А ещё танго - это огромный пласт культуры. В список культурного наследия ЮНЕСКО занесена прежде всего музыка танго,  столетнее развитие которой воплощено в целом ряде лиц, музыкантов, оркестров. Традиция продолжает развиваться и по сей день, и на настоящий момент уникальным явлением можно считать оркестр Solo Tango - первый в мире российский танго-окрестр, который получил широкое призвание в самом Буэнос-Айресе.

Звездный союз Solo Tango Orguestra с Вальтером Чино Лаборде  нередко воплощает на сцене великую музыку иконы ХХ века, Астора Пьяцоллы. Концерт "Мировые звёзды аргентинского танго" - это уникальная возможность прикоснуться к легенде.

26 сентября, 19:00
Концертный зал Воронежской филармонии
Концерт "Мировые звезды аргентинского танго"
 
Билеты можно приобрести на сайте или в студии аргентинского танго TANGO MAXIMO
(тел. 8-905-052-42-92)
Билеты от 600 руб.