Стартует конкурс «Фотовзгляд на заповедную природу Воронежского края»

Департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области совместно с Воронежским отделением Союза фотохудожников России объявляет прием работ на областной конкурс «Фотовзгляд на заповедную природу Воронежского края». Он приурочен к следующему году, который в России объявлен Годом особо охраняемых природных территорий и Годом экологии.

К участию приглашаются профессиональные фотографы и фотолюбители, независимо от возраста и рода занятий, а также коллективы авторов, студии фотографий, редакции и другие объединения и организации.

На конкурс до 20 августа принимаются фотографии, в том числе серии фотографий, сделанные на территории Воронежской области в период с 2012 года по 2016 год.

В каждой из номинаций («Заповедная природа Воронежского края», «Животный мир Воронежского края», «Растительный мир Воронежского края», «Гармония жизни») жюри определит трех победителей.

«Все участники будут отмечены благодарственными письмами департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области и дипломами Воронежского отделения Союза фотохудожников России. Также мы оставляем за собой право на установление специальных поощрительных призов»,  – сообщают организаторы.

Лучшие работы конкурса будут размещены на фотовыставке, которая пройдет в Воронежском центральном парке с 8 по 11 сентября в рамках международной выставки-ярмарки «Воронеж – город-сад». Здесь же пройдет торжественное награждение победителей.   

Подробнее с положением конкурса можно ознакомиться на официальном сайте департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области: http://www.dprvrn.ru/