В Воронеже появится первый открытый мобильный скалодром

С 6 июля скалодром "Маяк" ждет посетителей.

Отличная новость для всех любителей неординарных развлечений: в стлице Черноземья открывается скалодром!Он станет первой подобной конструкцией в истории города. 13-метровое сооружение начнет свою работу 6 июля в парке "Алые паруса".

Идея открытие скалодрома принадлежит обычной воронежской семье.Автор пректа Олеся Слободян рассказывает: "Идея открыть именно скалодром возникла из любви и уважения к этому виду спорта и людям, которые этим занимаются профессионально.Кроме того,мы хотим и обычных людей привлечь к этому увлекательному и необычному виду спорта. Особенно скалолазание полезно для детей, так как помогает развивать такие навыки как гибкость, кординацию движений, умение сконцентрировать свое внимание. Это не только полезная нагрузка для всех груп мышщ, но и хорошая игра.

Создать конструкцию скалодрома для Воронежа вызвалась опытная питерская команда мастеров:профессионалы с многолетним опытом работы. Собирали скалодром в Санкт-Петербург;кроме того часть материалов делали в Москве и Германии.Проект уникален своей конструкцией — скалодром мобильный:это значит, что его можно разобрать и перевести в любое другое место".

Опробовать свои силы на скалодроме любой желающий сможет начиная с 6 июля.