Велопробег по Большой экологической тропе

В субботу в Воронеже состоится интересное веломероприятие.

Велосипедные мероприятия для нашего города - не редкость: к примеру велоночь, проходящая уже три года подряд, собирает каждый раз все больше и больше людей. В грядущую субботу в столице Черноземья состоится ещё одно необычное действо: велопрогулка-экскурсия по экологическим местам города.

Велопробег начнется в 9 утра на площадке перед входом в парк Динамо (под эстакадой). Следующим пунктом станет Ботанический сад ВГУ, где можно будет взглянуть на редкие деревья. Затем участники мероприятия отправятся в дендрарий института генетики,где можно будет не только рассмотреть уникальные растения, но и узнать их происхождение.

Также в ходе велопробега участники посетят  Нагорную Дубраву,Лысую гору, Рыбачий, Мокрый лог, дуб Великан, Белая гора, Чертовицк, Санаторий Дзержинского и Староживотинное. В общей сложности маршрут займет порядка 70-80 километров. Темп поездки будет прогулочным, с ожиданием всех отстающих.

На сегодняшний день в качестве участников мероприятия заявлено около 700 желающих, тогда как в прошлом подобном велопробеге приняло участие всего лишь 30 человек.