Ombre lips

Эффект деграде завоевал лидирующие позиции в покраске волос и маникюре. Сегодня, этим уже никого не удивишь, но в последние годы появилась новая тенденция — эффект деграде или техника Ombre lips в макияже губ. Давайте попробуем разобраться во всех тонкостях «пестрой» техники.

Таким необычным цветовым  переходам мы обязаны Джону Гальяно, пожелавшего на одном из показов увидеть на губах моделей плавные переходы из одного тона помады в другой,так и родился меньше пяти лет назад термин Ombre lips.

 Идею деграде сразу же одобрили модные дома. На одном из показов Gucci, губы моделей в лучах прожекторов,  переливались спелым бордово-красным цветом ,а   для  показа  прет-а-порте дизайнер Dior пожелал слегка уменьшить форму губ моделей , для этого в технике деграде были использованы матовые оттенки и цвет фуксии.

Винные оттенки отлично сочетались с темно-розовыми на показе Miu Miu, а сдержанность  в выборе цветов продемонстрировали Victor & Rolf они ограничились двумя спокойными тонами- розовым и бежевым.

Итак, что же советуют нам визажисты  в этом осенне-зимнем сезоне? Есть несколько правил, которые вы должны помнить каждый раз, когда собираетесь делать  соблазнительные Ombre lips. 

Во-первых, для повседневного мейка нужно подобрать оттенки,растворяющиеся друг в друге.Это может быть одна цветовая гамма,но разные тона. Например, розовый с персиковым или яркий и спокойный коралловый. Здесь как раз важен наиболее незаметный контраст.

Во-вторых,если образ вечерний,то можно «поиграть» с комбинациями. Контрасные сочетания теплых и холодных оттенков отлично смотрятся на губах. Малиновый с розовым,сливовый и оранжевый, шоколадный с вишневым. Одним словом,слишком вкусные сочетания чтобы удержаться от соблазна попробовать их.

В-третьих, градиентный макияж губ, пожалуй, больше чем любой другой нуждается в стойкости,поэтому  перед нанесением помады следует покрыть губы либо базой под макияж, либо пудрой, либо просто закрасить все губы контурным карандашом, идеально совпадающим по цвету.

Заключительное правило для грамотного макияжа-темные или яркие тона всегда наносятся по контуру,а светлые в центр-это для придания объема. Для визуального уменьшения делаются матовыми контуры, а середина наоборот, играет на контрасте.

Необычный и очень яркий  вариант деграде был продемонстрирован за кулисами показа Jason Wu. Ярко-красным карандашом были полностью обведены и заштрихованы губы. Затем, карандашом оттенка спелой вишни  были прорисованы уголки , а неоново-розовой помадой- центр. Финальный штрих – оранжевый пигмент для матового эффекта. Эффект превзошел все ожидания, настолько стильно и необычно выглядел результат.

 С эффектом деграде Ваш образ уже смелый и привлекательный,поэтому не стоит делать яркий макияж-достаточно  нанести тушь на ресницы и  «Vu a la!»