Смелые эксперименты

Сегодня я хочу посвятить свою колонку молодым, дерзким и талантливым. Да-да – именно вам, кто не боится проявлять свою индивидуальность и готов идти на самые смелые эксперименты! Я расскажу вам о граффити в интерьере.

Искусство граффити зародилось на улицах больших городов. Работы граффити-художников поражают своей яркостью и жизненной энергией. Недаром, всё больше дизайнеров применяют этот приём при создании интерьеров. И совершенно несправедливо, на мой взгляд, считать роспись стен специфическим приёмом, применимым только при оформлении детских комнат. Где же ещё, как не у себя дома, нам – взрослым деловым людям – отдохнуть и расслабиться? Целый день, просидев в скучных, безликих офисах-клонах, сбросить, наконец, маски и повеселиться от души!

Именно культура граффити позволяет осуществить это в полной мере. Ведь граффити – это, прежде всего, свобода самовыражения. Искусство, способное в полной мере раскрыть внутренний мир автора.

Когда мы имеем дело с граффити в интерьере, основной задачей художника должно стать желание спроецировать на стены именно вашу индивидуальность, вкусовые предпочтения, привычки. Здесь художник играет роль дизайнера, пытаясь максимально отразить ваше мироощущение, не потеряв при этом собственной индивидуальности и стиля. Чувство такое, что вам в руки, каким-то образом попала волшебная кисть. И вот, на стене спальни или гостиной чудесным образом появляется всё, о чём мечталось, и самые смелые замыслы оживают при помощи языка символов…

Впрочем, лучше семь раз увидеть, чем один - услышать. Приятного просмотра, дамы и господа!