Уважение и сотрудничество

В ВГУ открылась Х Международная летняя школы для студентов и аспирантов европейских государств.

20 августа в конференц-зале Главного корпуса Воронежского Государственного университета состоялось торжественное открытие десятой школы для учащихся иностранных государств. Участники мероприятия проведут три недели в живописных местах города и области, прослушают курс лекций, примут участие в круглых столах и семинарах, а также ознакомятся с экономикой, культурными особенностями, достопримечательностями Черноземья. Кроме того, в программу школы входит общение с ровесниками из ВГУ и других университетов города.

Собравшихся поприветствовал ректор ВГУ. профессор Дмитрий Ендовицкий, отметивший, что подобное начинание положительно скажется на международном сотрудничестве среди молодежи: " «В нынешних непростых политических условиях мы продолжаем славную традицию Летней школы в ВГУ. Коммуникация с немецкими вузами и компаниями – это одно из важнейших направлений международной активности нашего университета. Стоит отметить, что в Германии действует по-настоящему сильная Ассоциация выпускников ВУЗа».

В торжественным словом также выступили декан исторического факультета, профессор Владимир Глазьев, доцент кафедры истории нового и новейшего времени Сергей Алленов.

После торжественной части слушатели узнали о программе обучения, а также об основных этапах, курсах и экзаменах, которые будут проведены в рамках мероприятия, после чего организаторы ответили на все интересующие их вопросы.

Работа Х Международная летней школы для студентов и аспирантов европейских ВУЗов продлится до середины сентября.