Каннские образы "От Кутюр”

Уже 17 лет подряд L’Oreal Paris является официальным визажистом этого торжества гламура и пафоса. О модных веяниях в макияже звезд в этом году нам рассказал Карим Рахман, международный визажист и дизайнер по макияжу L’Oreal Paris.

L’Oreal Paris, официальный визажист Каннского кинофестиваля, каждый год создает самые гламурные образы для своих Посланниц, чтобы они ослепляли своей красотой Красную Дорожку и задавали бьюти-тренды для всего мира на год вперед.  В этом году при создании образов для Красной дорожки меня вдохновили  коллекции haute-couture, с их чистыми и изысканными силуэтами. Эти четыре образа сочетают в себе элегантность и неподвластный времени шик.


1) TheMinimalistLook
Макияж в стиле nude остается невероятно востребованным на красной дорожке. Он сочетается с любым платьем и в случае необходимости «уравновешивает» чересчур нарядный образ.  Ключ в этом образе – идеальный тон. Затем выделите глаза при помощи идеально-тонкой линии лайнера So Couture, прорисуйте ресничный контур верхнего века,
немного растушуйте его самым темным оттенком теней.
Хорошо прокрасьте верхние и нижние ресницы тушью. На губы нанесите безупречную бежевую помаду Колор Риш Экстраординер, оттенок 601, Балет Нюд.
Совет: нижнее веко в таком макияже должно выглядеть почти не накрашенным, лишь слегка коснитесь его тенями.

2) The Iconic Look
Это классический red carpet look. Страстный и чувственный оттенок  красного задает тон всего макияжа и образа в целом. Прорисуйте лайнером ресничный контур верхнего и нижнего века, обведите внутренний уголок глаза.  Линия на верхнем веке должна расширяться  по направлению к виску, чтобы придать глазам миндалевидную форму. Темный оттенок теней нанесите на внешний уголок глаза, а в центре верхнего века поставьте блик более светлым оттенком.
Последний штрих в макияже глаз – объемная тушь, наносите ее, как бы укладывая ресницы горизонтально.
Нанесите тональный крем, растягивая от центра лица к краям, не забывая про контур губ. Классический рубиновый цвет лаковой помады Колор Риш Экстраординер, оттенок 304, Рубиновая опера, сделает образ роскошным. Благодаря удобному аппликатору Вам не понадобится делать контур.

Совет: для наиболее насыщенного, глянцевого эффекта на губах, нанесите лаковую помаду сначала одним слоем, дайте ему немного подсохнуть, а затем нанесите второй слой.

3) TheGlamorousLook
Мандариновый оттенок помады – самый модный в этом сезоне. Эта свежая альтернатива классическому алому будет бесспорным фаворитом у звезд на красной дорожке! Самый темный оттенок теней нанесите на верхнее и нижнее веко, растушевывая их по направлению к виску. Прокрасьте ресницы тушью, захватывая их у корней и двигаясь зигзагообразными движениями к кончикам. Убрав с помощью ватной палочки и мицеллярной воды любые погрешности макияжа глаз, нанесите тон, равномерно распределяя его от центра лица к краям. Нанесите на губы помаду, Колор Риш Экстраординер, оттенок 204, Коралловая соната. Уникальный альянс микромасел и цветовых пигментов в ее составе создадут плотное покрытие цвет и актуальное влажное сияние. Максимальной яркости вы добъетесь, нанеся 2 слоя помады.
Совет: в макияже глаз вы можете воспользоваться лайнером, проведя очень тонкую линию вдоль ресничного контура на верхнем и нижнем веке, а затем выведя их к внутреннему уголку глаза, так чтобы линии не соединялись, а оставались параллельными.

4) TheLuxedoLook
Это самый роскошный образ для красной дорожки. При его создании меня вдохновил абсолютно гламурный look Барбары Палвин в смокинге на одной из прошлогодних премьер Каннского кинофестиваля. Создайте соблазнительные  smoky eyes:  нанесите самый темный оттенок теней  вдоль ресничного  контура  верхнего и нижнего века, так, чтобы между ресницами и тенями не оставалось просветов. Нанесите вдоль ресничного контура более светлый оттенок теней, тщательно растушуйте его. Затем прокрасьте верхние и нижние ресницы, захватывая их щеточкой у самых корней. Благодаря уникальной щеточке новой туши So Couture с 408 (!) щетинками, ресницы получат идеальное разделение одним жестом. Поправив излишки макияжа глаз, нанесите тон, ведь совершенная кожа – это залог макияжа для красной дорожки.

И, наконец, нанесите на губы лаковую помаду Колор Риш Экстраординер, оттенок 401, Драматическая фуксия.

Совет: перед нанесением помады обведите контур губ тональным кремом или корректором тон-в-тон совпадающим с тоном Вашей кожи, так помада продержится максимально долго.