Как живут "Акулы бизнеса"

К телевизионной трансляции готовится всероссийский проект реалити-шоу о предпринимательстве "Акулы бизнеса".

В ходе программы молодым предпринимателям с помощью презентации нужно будет убедить инвесторов в перспективности своей идеи. На финальном этапе шоу инвесторы выберут лучшие разработки и профинансируют их в обмен на долю в проектной компании. Такова концепция медиапроекта, который стартовал в 2015 году в Самарской области.

Инициаторы реалити-шоу "Акулы бизнеса" убеждены, что программа в подобном формате способна стать высоко результативным инструментом популяризации предпринимательства и вовлечения молодежи в инновационную деятельность. Продюсерская группа получила более 300 заявок от потенциальных участников из 51 региона России. От Воронежской области поступило 4 заявки, и один из проектов – "НА ВСЕ 360" – попал в сотню лучших, теперь с ним будет продолжена работа.

Программа "Акулы бизнеса" включает в себя внушительный образовательный модуль, в рамках которого менторы – успешные предприниматели и эксперты – помогут участникам шоу доработать свои идеи, усовершенствовать их с точки зрения финансовых расчетов и подготовить качественные презентации.

Телепрограмма выйдет в эфир в октябре текущего года, и ее вещание планируется в 45–50 регионах Российской Федерации. В настоящее время также рассматривается возможность трансляции шоу на территории Воронежской области.  Стоит отметить, что "Агентство по инновациям и развитию" уже имеет опыт реализации подобных проектов. В 2014 году в столице Черноземья успешно стартовало реалити-шоу "Все получится", в ходе которого зрители программы наблюдали за трудовыми буднями четырех начинающих бизнесменов. Проект был запущен в целях повышения мотивации потенциальных предпринимателей и повышения количества успешных стартапов в регионе.

 

Источник: "Агентство по инновациям и развитию